Как поднять и восстановить либидо

Мужчина и женщина отвернуты друг от друга


Содержание статьи


Что такое либидо и причины снижения влечения

Либидо или сексуальное влечение — это способность организма испытывать сексуальный интерес к противоположному полу, хотеть полового сношения. На либидо могут влиять множество факторов.

Условно выделяют 2 категории причин снижения влечения:

  1. физические, которые спровоцированы изменениями в деятельности организма;
  2. психологические, проявляются в зависимости от психоэмоционального состояния человека.

Сниженное либидо необходимо повышать, грамотно подходить к лечению проблемы. От сексуального влечения зависит дальнейшая функция половой системы и психологическое состояние пациента.

Отсутствие либидо у женщин основные значимые причины

Половое влечение у женщин зависит от эмоционального состояния, здоровья организма и взаимоотношений с партнером.

На силу сексуального желания оказывают влияние и другие факторы:

Прием гормональных контрацептивовПри длительном применении таких средств снижается функция яичников, гормональный фон перестраивается, либидо снижается или пропадает совсем
Имеющиеся болезниНездоровое состояние организма отражается на половом влечении, так как пропадает интерес к сексу из-за болей и плохого самочувствия
Чрезмерная усталостьОтдохнувшая женщина полна сил и желания, тогда как уставшая дама думает только об отдыхе, а не о сексе с мужчиной
Беременность, роды, период лактацииВ это время в организме происходит изменения в обменных и гормональных процессах, когда секс отходит на второй план. На первом месте здоровье малыша, восстановление здоровья женщины
Вредные привычкиПристрастие к алкоголю и курение провоцируют тяжелые заболевания и ухудшают самочувствие. Тут уже страдает либидо и половая система в целом.

Либидо у каждой женщины разное, а многие никогда не испытывали оргазм, поэтому половое влечение повышать или восстанавливать, нужно индивидуально с каждой женщиной.

Причины снижения либидо у мужчин

Причины снижения мужского либидо обусловлены влиянием внешних факторов и состоянием здоровья внутренних половых органов.

Мужское либидо зависит от:

Психологического состоянияСтресс, усталость, отсутствие полноценного сна и отдыха, напряженные отношения с партнершей изменяют настроение и снижают половое влечение
Неврологические и хронические заболевания органов.Нарушенные функции систем организма приводят к изменению половых функций
Прием лекарствОтдельные группы медикаментов приводят к изменению гормонального баланса и пропадает сексуальное влечение
Интоксикация организмаСпиртные напитки, наркотические вещества, табачные изделия пагубно влияют на половую систему

Систематические неудачи в постели также снижают либидо, так как мужчина не уверен в своих силах, боится попасть в неловкое положение, и у него пропадает интерес и желание к сексу.

Факторы влияющие на уровень сексуального влечения

Женщина отталкивает своего мужчину

Потребность в сексе сугубо индивидуальная особенность каждого человека. Для некоторых снижение либидо носит временный характер и быстро восстанавливается после изменения образа жизни либо атмосферы при сексуальной встрече. Для других степень сексуального влечения не меняется при разных обстоятельствах. Силу влечения определяют гормоны в организме.

Если их выработка снижается, то либидо пропадает или уменьшается. Гормональные сбои могут быть вызваны возрастными изменениями, другими дисфункциями в организме.

Как возраст влияет на сексуальную активность

С возрастом происходит снижение активности всех половых функций. Замедляется выработка мужских и женских половых гормонов, уменьшается тонус половых мышц, снижается физическая активность, замедляется кровообращение, которое провоцирует застои крови в органах и тканях. Все это влияет на степень сексуального влечения.

При возрастном уменьшении влечения необходимо восстановить полноценную работу половой и эндокринной систем, вести активный образ жизни, при необходимости использовать лекарственные средства и возбуждающие препараты.

Почему после родов женщина не хочет близости

В период беременности женская половая система перестраивается и готовиться к процессу родоразрешения. После родов происходит снижение выработки эстрогена-главного женского гормона. Дискомфортное состояние женского здоровья тоже влияет на либидо. После рождения ребенка женщина может чувствовать себя недостаточно привлекательной для своего мужчины и быть не такой страстной, как до родов.

Организм после родов постепенно восстановится и разбудит в женщине сексуальное желание, главное не спешить. Мужчине нужно больше уделять жене внимания и заботиться о ней.

Виды лекарственных препаратов снижающих либидо

Некоторые лекарственные препараты снижают половое влечение. В результате лечения одного заболевания, мы косвенно причиняем вред половой функции. Чтобы этого не случилось, необходимо знать, какие лекарственные средства способны уменьшить половое влечение.

Виды медикаментов, снижающие либидо:

  • антидепрессанты;
  • антигистамины;
  • сильные анальгетики;
  • андрогенные препараты;
  • противоэпилептические препараты;
  • медикаменты от сердечной недостаточности.

Прием этих групп медикаментов необходимо осуществлять после назначения лечащим врачом. Превышение дозировки и длительный прием могут навсегда изменить половое влечение, подавляя его на долгое время или вовсе вызвать необратимый процесс в половой системе.

Влияние гормонов и противозачаточных средств

Производство гормонов в организме зависит от деятельности половых органов, вырабатываемых гормоны. Уровень половых гормонов у женщин и мужчин может меняться, в зависимости от фаз естественных половых процессов в организме. Снижение гормонального всплеска может быть причиной имеющихся заболеваний неврологического, психологического, возрастного характера. Для такого состояния здоровья характерно снижение сексуального влечения, быстрая утомляемость, равнодушие к сексуальному процессу.

Прием гормональных контрацептивов также изменяет степень сексуального влечения. Происходит замедленный процесс производства половых гормонов, уменьшения сексуального желания. В качестве альтернативы таким средствам следует принимать негормональные противозачаточные препараты, которые не изменяют половые функции.

Читайте также:


Как повысить либидо у мужчин и женщин

Повышать половое влечение необходимо, исходя из причин его снижения. Нужно рассмотреть всевозможные способы и средства для повышения либидо. Как правило, такое лечение носит комплексный характер. Нельзя оставлять проблему отсутствия либидо нерешенной. Это может отразиться на здоровье половых органов, общем самочувствии и взаимоотношении партнеров.

Способы лечения и лекарства усиливающие половую активность

Перед лечением проблем с либидо, важно провести обследование организма, и подобрать метод устранения проблем плохого и слабого влечения.

В качестве лечения используют такие способы повышения либидо:

  1. Психологическое воздействие. Беседы с психологом, если имеются проблемы взаимоотношений супругов или скованное поведение в постели одного из партнеров;
  2. Фитотерапия. Прием растительных препаратов, влияет на общее оздоровление организма. В качестве сопутствующего и профилактического лечения фитотерапия успешно помогает устранить многие сексуальные проблемы;
  3. Здоровый образ жизни. Исключение вредных привычек благоприятно отразится на общем самочувствии и усилит сексуальное желание;
  4. Физическая активность. Занятие спортом хорошо стимулирует функции организма. Повышается тонус мышц, уходят застойные явления, омолаживаются клетки, повышается половая активность;
  5. Правильное питание. Здоровая еда, богатая витаминами и микроэлементами для сексуального влечения и половых органов не только поддержит либидо, но и сохранит здоровье всего организма.

Для быстрого восстановления либидо применяют лекарственные препараты. Это могут быть гормональные средства, усиливающие производство половых гормонов и растительные препараты, влияющие на функцию эндокринной системы. Медикаменты активного действия имеют временный эффект, и используются с целью однократного усиления полового влечения. Для более продолжительного эффекта на либидо совмещают несколько методик лечения одновременно.

Как жить полноценной сексуальной жизнью после климакса

Фото грустная пожилая женщина

Во время климакса организм женщины подвержен перепадам настроения и ухудшением общего самочувствия. Появляется:

  • нервозность;
  • раздражительность;
  • потливость;
  • отсутствие влечения.

Нужно устранить причину этих симптомов и либидо вернется, наладится регулярная половая жизнь, стабилизируется эмоциональное состояние. В качестве терапии используются специальные препараты, способные оказать эффект на женское самочувствие в период менопаузы, улучшая и повышая сексуальное желание.

Это могут быть таблетки с экстрактом пустырника, зверобоя. Биологическая добавка Джи Фемале содержит много компонентов для женского здоровья. После приема капсул нормализуется общее самочувствие, устраняются симптомы климакса, возрастают половые функции и повышается либидо.

Использование препаратов с гормонами эффективно повышает влечение. Свечи Овестин местного действия быстро восстанавливают уровень половых гормонов, и дают возможность женщине жить полноценной сексуальной жизнью в период климакса. Прием витаминных средств с повышенным содержанием витамина Е устраняет половые дисфункции в женском организме, улучшает женскую сексуальность.

Повысить женское влечение после рождения ребенка

Родовой процесс способствует выработке гормона пролактина в большом количестве. Именно этот женский гормон снижает половое влечение, перестраивая женский организм на заботу о ребенке, а не на активную сексуальную жизнь. Постепенно количество пролактина снижается, эстрогены повышаются и либидо восстанавливается. Если же после лактации сохраняется снижение полового влечения, тогда стоит обратиться за помощью к врачу и выявить причину уменьшения либидо.

Повысить женское влечение после родов поможет:

  1. отдых, полноценный сон;
  2. здоровое питание;
  3. внимательное отношение партнера;
  4. прием лекарственных препаратов, назначенных лечащим доктором.

Эффективные препараты для повышения либидо и продления половой активности

Для женского здоровья существует немало средств, повышающих либидо. Все средства имеют различный состав и продолжительность действия.

Несколько популярных и эффективных средств для усиления половых функций и повышения сексуального влечения:

  • Ангелика Форте — качественный натуральный препарат для повышения сексуальной активности. Безопасность применения, стимулирующий эффект дают гарантированное действие на либидо и на весь женский организм;
  • Женская Виагра быстро устраняют проблемы интимного характера после однократного применения. Усиливая возбуждение, расслабляя и раскрепощая женщину в постели, таблетки помогают испытать оргазм, получить эмоциональное и физическое удовлетворение от секса;
  • Виардо Форте. Капсулы с микроэлементами и растительными экстрактами назначаются женщинам при отсутствии влечения по разным причинам;
  • Шпанская Мушка. Препарат в каплях для быстрого эффекта на влечение. Использование средства возможно перед сексом за несколько минут.

Мужское либидо возможно повысить специально разработанными лекарственными препаратами и биологическими добавками. Применяются средства мужчинами одноразово и курсовым способом. При лечении наблюдается улучшения состояния возбуждения, продление половой активности, нормализация эректильных способностей.

Часто принимаемые мужчинами препараты для либидо:

  1. Вука Вука. Растительный препарат широкого спектра действия на половую систему. Курсовой прием капсул надолго сохраняет сексуальное здоровье. После лечения добавкой повышается половое влечение, улучшается эрекция, нормализуется семяизвержение;
  2. Импаза. Гомеопатическое средство для восстановления всех половых способностей;
  3. Сиалис. Таблетки пролонгированного действия на мужскую силу. После приема препарата возрастает половое влечение, крепнет эрекция, повышается физическая выносливость;
  4. Левитра. Синтетическое средство, незаменимое для однократного усиления влечения. Многочасовой эффект и минимум побочного действия дает возможность принимать таблетки эпизодично, а испытывать подъем половой силы длительное время.

Похожие статьи по теме:


Либидо на нуле что делать когда не хочется секса

Отсутствие либидо проявляется в полном равнодушие к сексу. Сексуальные фантазии и половая активность практически не проявляются, а появляется отвращение к интимной жизни. Если психологических причин для такой патологии нет, тогда следует провести диагностику организма, и выявить наличие гормональных и других нарушений в системах организма.

Эффективные таблетки улучшающие либидо и качество интимной близости

Медикаментозная терапия включает в себя прием гормональных препаратов, БАДов и селективных ингибиторов для стимуляции половых функций. Гормональными таблетками повышается уровень тестостерона, отвечающего за сексуальное влечение. Примером такого средства является Регулон. Заместительная терапия препаратом дает эффект на либидо, улучшая качество секса. В качестве биологической добавки используют таблетки Лаверон на натуральном сырье.

Природные афродизиаки и вспомогательные экстракты действуют постепенно, приводя половое здоровье в норму. Из селективных ингибиторов-стимуляторов эффективным является Дженерик Сиалис. Тадалафил — основной компонент препарата вызывает усиленную циркуляцию крови в половых органах, повышая сексуальное влечение.

Травы и отвары с возбуждающим эффектом

Фото лечебное растение женьшень

Использование лекарственных трав в качестве лечения половых проблем значительно повышает эффективность основного лечения и способствует усилению естественных функций организма. Многие травы обладают расслабляющим эффектом, активизируют обменные процессы, способствуют выработке половых гормонов.

Большую пользу для либидо оказывают настои и отвары из таких трав и растений:

  • шалфей;
  • родиола розовая;
  • якорцы стелющиеся;
  • женьшень;
  • петрушка;
  • корица;
  • лен;
  • крапива;
  • аир;
  • чабрец.

Хорошо помогает сохранить половые функции продукты пчеловодства: маточное молочко, перга, мед. Их можно принимать самостоятельно, а также добавлять в готовые смеси и растворы из лекарственных трав.

Лучшие средства для мужского либидо

Мужчинам для восстановления либидо необходимо прежде всего изменить распорядок дня, отказаться от вредных привычек, вести активный образ жизни. Кроме этого на сексуальное влечение у мужчин могут повлиять такие психологические факторы, как привычка, долгие однообразные отношения, внешний вид партнерши. Для решения таких проблем между партнерами должны установиться доверительные отношения.

В некоторых случаях помогают определенные препараты, которые принимают оба партнера. Несколько дозировок средства раскрепощают и расслабляют партнеров, осуществляются сексуальные фантазии в постели. Мужчина чувствует себя уверенно и испытывает радость от секса.

Помочь мужчине усилить либидо могут средства:

  1. Трибестан;
  2. Йохимбин;
  3. Сеалекс форте.

Капсулы всех добавок состоят из растительных ингредиентов. Витамины и микроэлементы составляющих веществ влияют на кровоток в половых органах, обладают расслабляющим эффектом на ЦНС, тонизируют мышечную ткань, поддерживают здоровье мочеполовой системы, ускоряют производство тестостерона.

Список продуктов усиливающих желание

Основу правильного питания при пониженном либидо должны составлять продукты, богатые витаминами А, Е, В, С, селеном, цинком, железом, калием, кальцием, фолиевой кислотой, аминокислотами, ароматическими маслами, дубильными веществами.

Среди продуктов питания это:

  • морская рыба;
  • устрицы;
  • кальмары;
  • нежирное мясо кролика, индейки, говядина;
  • зелень и пряные травы;
  • овощи, фрукты, можно делать свежие соки из них;
  • молочные продукты с жирностью не более 20%;
  • орехи;
  • шоколад.

Видео снижение либидо

Из видео можно узнать о причинах снижения сексуального влечения у женщин.


Еще статьи

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
AptekaMan.ru
Товар добавлен в корзину!
Продолжить Оформить заказ

Вы уверены, что хотите удалить товар из корзины?

×
Форма обратного звонка





×
Заказать в один клик

Количество:
Цена: руб.






Узнать свой индекс